Пользователям Discord придется изменить свои имена.

Пользователям Discord придется изменить свои имена.
04-май, 13:54 admin Новости 7 0
0 (0)

Discord, приложение для обмена сообщениями, часто используемое игровым сообществом, объявило о некоторых серьезных изменениях. Короче говоря, пользователи скоро будут вынуждены изменить свое имя пользователя. Однако давайте рассмотрим подробнее, как это работает.

Как объясняется в официальном блоге Discord, пользователям будет предложено изменить свое имя пользователя на новое, с удаленными идентифицирующими цифрами. В настоящее время имена пользователей Discord имеют ряд цифр, которые применяются автоматически, но с новыми изменениями в инфраструктуре приложения числовой идентификатор будет полностью удален. В сообщении поясняется, что это изменение позволит пользователям "легче идентифицировать и связываться со своими друзьями" и что новые имена пользователей будут уникальными для пользователя Discord.

Новые имена пользователей могут состоять из символов алфавита a-z, цифр от 0 до 9, знака подчеркивания (_) и полной точки. Новые имена должны состоять от 2 до 32 символов, быть полностью в нижнем регистре, без специальных символов, без непрерывных периодов и должны соответствовать рекомендациям сообщества. Новые изменения имен пользователей будут введены в течение следующих нескольких недель, и приложение уведомит пользователей о том, что они могут применить новое имя. В сообщении в блоге также говорится, что пользователи со старыми учетными записями смогут изменить имя пользователя быстрее, чем новые.

Намерение состоит в том, чтобы позволить людям иметь имена без необходимости числовой дискриминации: account#0001, это текущий формат; но скоро будет только @account. Однако пользователи также смогут определить "отображаемое имя", т.е. псевдоним, который также может содержать специальные символы, пробелы и emoji. Отображаемое имя можно будет свободно менять. Вкратце это решение напоминает Твиттер.

Однако некоторые интернет-пользователи выразили беспокойство по поводу нового изменения, считая, что оно не только внесет путаницу в жизнь пользователей, но и может привести к риску потери конфиденциальности при использовании Discord.


GamePark RU
Поделиться:

Комментарии - всего 0

Добавить комментарий